Знатоки хелп, срочно!!! Напишите уравнение касательных графика функции y=f(x), проходящих через

точку графика Мf(x)=3x^4 - 2x^2 - x - 3, M(1;-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Объяснение:

f(x)=3x^4-2x^2-x-3\ \ \ \ M(1;-3)\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ x_0=1.\\y_k=y(x_0)+y'(x_0)*(x-x_0)\\y(1)=3*1^4-2*1^2-1-3=3*1-2*1-1-3=3-2-1-3=-3.\\y'(x_0)=12x^3-4x-1\\y'(1)=12*1^3-4*1-1=12-4-1=7\ \ \ \ \Rightarrow.\\y_k=-3+7*(x-1)=-3+7x-7=7x-10.

Ответ: yk=7x-10.