Розкласти на множники вираз64а2-25в2 СРОЧНО ПЗДЦ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Решение:

64а^2-25b^2=8^2*a^2-25b^2=8^2*a^2-5^2*b^2=(8a)^2-5^2*b^2=(8a)^2-(5b)^2=(8a-5b)*(8a+5b)

Ответ:(8a-5b)*(8a+5b)