Решите уравнение 3*5^2x-1-2*5^x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

15/2x-1-20/2x=5 домножим на 2х

15-2x-20=10x перенесём 10х в левую часть уравнения

15-2x-20-10x=0 

-2x-10x=-15x+20

-12x=5

x=-5/12