Теплоход расчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. каждая спасательная шлюпка может

разместить 70 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

750+25=775 вместе команда и пасажиры
775/70=11 5/70- понадобится 12 шлюпок
 11 будут полные, а 5 человек- в 12-той

Отвечает Арипбай Арнур.

1) 750+25=775 (чел) - может разместиться на теплоходе
2)775:70=11,07 (шлюпок)
Ответ: Наименьшее количество шлюпок должно быть 12