Реши уравнение: (12y+1)⋅(7y−4)=(84y−5)(y+1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.

Ответ:

Ну вот , как-то так , думаю правильно)


Отвечает Захаров Данил.

Ответ: (12y+1)×(7y-3)<(84y-4)×(y+1)

 (12y+1)×(7y-3)=(84y-4)×(y+1)

(12y+1)×(7y-3)=52y

1)12y+1=13y

2)7y-3=4y

3)13y×4y=52y

(84y-4)×(y+1)=80y

1)84y-4=80y

2)y+1=1y

3)80y×1y=80y

(12y+1)×(7y-3)<(84y-4)×(y+1)

Объяснение: Надеюсь помог