(x^2- x)^4 – 5((x^2 – x)^2)*x^2 + 6х^4 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Объяснение:

(x²-x)⁴-5(x²-x)²*x²+6x⁴ = 0

x⁴(x-1)⁴-5x²(x-1)²x²+ 6x⁴ = 0

x⁴((x-1)⁴-5(x-1)² + 6) = 0

x₁ = 0

(x-1)² = y

y²-5y+6 = 0

D = 25-24 = 1

y₁ = (5-1)/2 = 2

y₂ = (5+1)/2 = 3

(x-1)² = 2

x₂ = 1+\sqrt{2}

x₃ = 1-\sqrt{2}

(x-1)² = 3

x₄ = 1+\sqrt{3}

x₅ = 1-\sqrt{3}