4m/m^2 - 1+2/1-m - 1/m+1 Пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

\frac{4m}{m^2-1}+\frac{2}{1-m}  -\frac{1}{m+1}=\frac{4m}{(m-1)*(m+1)}-\frac{2}{m-1}-\frac{1}{m+1}=\frac{4m-2*(m+1)-1*(m-1)}{(m-1)*(m+1)}=\\=\frac{4m-2m-2-m+1}{(m-1)*(m+1)} =\frac{m-1}{(m-1)*(m+1)}=\frac{1}{m+1}.