Найдите значение многочлена 1) 6а^5 -3a^ 2+7-2a^5-4a^5 +4a^2 при а = -52) 5х^2y -xy^2

-4x^2y+xy^2-xy+7 при х -1, у=2помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

А). 6a^5-3a^2+7-2a^5-4a^5+4a^2=a^2+7. подставляем значение: (-5)^2+7=25+7=32. б). 5x^2y-xy^2-4x^2y+xy^2-xy+7=x^2y-xy+7. подставляем значения: (-1)^2*2-(-1)*2+7=2+2+7=11. Ответ: 11.