Чему равна производная :3/х (три делить на икс)И производная:Х/3 ( икс делить на три) ?Заранее

спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.

Использована формула, производной частного:
( \frac{f(x)}{g(x)})'= \frac{f'(x)\cdot g(x)-g'(x)\cdot f(x)}{g^2(x)}

1.
( \frac{3}{x})'= \frac{(3)'\cdot x-(x)'\cdot 3}{x^2}  =- \frac{3}{x^2}
2.
( \frac{x}{3} )'= \frac{(x)'\cdot 3-(3)' \cdot x}{9} = \frac{3}{9} = \frac{1}{3}