Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска

бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132г?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

41-8=33части разница

132/33=4г одна часть

41+8+1=50частей весь сплав

50*4=200г масса куска бронзы

Отвечает Караченцева Юлия.

41-8=33(ч)- разница

132/33=4(г )-1 часть

41+8+1=50(ч)- весь сплав

50*4=200(г)- масса куска бронзы