В Стране Чудес есть четыре города: А, Б и В и Г. Из города А в город Б ведёт 6 дорог, а из города Б

в город В - 4 дороги. Из города А в город Г-две дороги, и из города Г в город В-тоже две дороги. Сколькими способами можно проехать от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Ответ:

 28

Объяснение:

Из города А в город В можно поехать 2 путями: АБВ, АГВ.

Из А в Б 6 дорог, из Б в В 4 дороги, значит всего способов по пути АБВ:

 6 \cdot 4 = 24 .

Из А в Г 2 дороги, из Г в В 2 дороги, значит всего способов по пути АГВ:

 2 \cdot 2 = 4 .

Складываем способы по всем путям:

 24 + 4 = 28 .