Решите систему уровнений x+y=-5 x-y = -397


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Выражаем x:
x=-5-y
подставляем:
-5-y-y=-397
-2y=-397+5
-2y=-392
2y=392
y=392/2=196
x=-5-196=-201
Ответ: (-201;196)