Реши уравнение: (6y+1)⋅(2y−3)=(12y−4)(y+1). Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиев Артём.

(6y+1)(2y-3)=(12y-4)(y+1)

12y^{2} -18y+2y-3=12y^{2} +12y-4y-4

12y^{2} -16y-3=12y^{2} +8y-4

12y^{2} -12y^{2} -16y=3+8y-4

-16y=8y-1

-16y-8y=-1

-24y=-1

y=\frac{1}{24}