Sin 11 pi/4 - cos 13pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахраменко Анастасия.

Sin(11π/4)-cos(13π/4)=sin(12π/4-π/4)-cos(12π/4+π/4)=sin(3π-π/4)-cos(3π+π/4)=
=sin(π/4)-(-cos(π/4))==sin(π/4)+cos(π/4)=√2/2+√2/2=√2