Для виразу 1+tg2а вкажіть тотожно рівний йому вираз.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

{}\qquad \qquad \boxed{\ sin^2a+cos^2a=1\ }\\\\\\1+tg^2a=1+\dfrac{sin^2a}{cos^2a}=\dfrac{cos^2a+sin^2a}{cos^2a}=\dfrac{1}{cos^2a}\\\\\\{}\qquad \qquad \boxed{\ 1+tg^2a=\dfrac{1}{cos^2a} \ }