1. Найдите значение выражения: 37√2 cos⁡(-П/4) sin⁡(-П/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

37 \sqrt{2}cos(-\pi/4)*sin(-\pi/6)= 37 \sqrt{2}cos\pi/4*(-sin\pi/6)=\\\\=-37 \sqrt{2}* \sqrt{2}/2*1/2=-37/2=-18,5