СРОЧНО!!!! Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В, отстоящего от

пункта А на расстоянии 40 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 13км/ч, а мотоциклист — со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

Решай аналогично


ИЗ ПУНКТА А ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ. ОДНОВРЕМЕННО ВСЛЕД ЗА НИМ ИЗ ПУНКТА В, ОТСТОЯЩЕГО ОТ ПУНКТА А НА РАССТОЯНИИ 60 КМ, ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ. ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 12 КМ/Ч, А МОТОЦИКЛИСТ - СО СКОРОСТЬЮ 30 КМ/Ч. НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ПУНКТА А МОТОЦИКЛИСТ ДОГОНИТ ВЕЛОСИПЕДИСТА?ОТВЕТ:

Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда: 
(Х+60)/30=Х/12 
Откуда: 
12Х+720=30Х 
Х=40 км 
Ответ: 40 км