1. Упростите выражение-а)2x-3y-11x+8y б)5(2a+1)-3 В)14x-(x-1)+(2x+6) 2.Упростите выражение и

найдите его значение: -4(2,5a-1,5) + 5,5a -8 при a=-2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

1
a)2x-3y-11x+8y=-9x+5y
б)5(2a+1)-3=10a+5-3=10a+2
В)14x-(x-1)+(2x+6)=14x-x+1+2x+6=15x+7
2
-4(2,5a-1,5) + 5,5a -8 =-10a+6+5,5a-8=-4,5a-2
a=-2/9    -9/2*(-2/9)-2=1-2=-1