Решить уравнение: (Размещения из x-1 элементов по 2) - (сочетания из x по 1) = 98


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Объяснение:

A_{x-1}^2-C_x^1=98\\\frac{(x-1)!}{(x-1-2)!} -\frac{x!}{(x-1)!*1!} =98\\\frac{(x-3)!*(x-2)*(x-1)}{(x-3)!} -\frac{(x-1)!*x}{(x-1)!} =98\\(x-2)*(x-1)-x=98\\x^2-2x-x+2-x=98\\x^2-4x+2=98\\x^2-4x-96=0\\D=400\ \ \ \ \sqrt{D}=20\\x_1=-8\notin\ \ \ \ x_2=12.

Ответ: x=12.

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

12

Объяснение:

//////////////////////////////////