Какой ответ на уравнение 5(х+2,6)=3(2х+5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.

5х+11.2=6х+15.6 -х=4.2 Х=-4.2

Отвечает Назарова Лера.

5(х+2,6)=3(2х+5,2)

Решение:
5х+13=6х+15,6
-х=-2,6
х=2,6

Ответ: 2,6.