3х²+20х+12=0 Помогите с этим пжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

x^2+2*10/3x+(10/3)^2-(10/3)^2+4=0

(x+10/3)^2=(100-36)/9=(8/3)^2

x1=(-10+8)/3=-2/3

x2=(-10-8)/3=-6

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

х1= -6

х2= -2/3

Объяснение:

D=b*b-4ac= 20*20-4*3*12= 256

x1 = -20-16/6= -6

x2= -20+16/6= -2/3