Найти площадь фигуры ограниченной линиями у=-х;у=2-х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

4,5

Объяснение:

-x^2 = x -2  <=>  x^2 + x - 2 = 0 <=>  

д = 1 - 4*1*(-2)= 9

x1 = (-1 - 3)/2 = -2

x2 = (-1 +3)/ 2 = 1  

x1 = -2

x2 = 1