4x/5+8x/15 как решить алгебраическую дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Ответ:

 \frac {4} {3} x

Объяснение:

 \frac {4x} {5} + \frac {8x} {15} = \\ = \frac {12x + 8x} {15} = \\ = \frac {20x} {15} = \\ = \frac {4} {3} x