Сократите дробь (342 – 212)/(692 – 562). с пояснениям​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

\frac{342-212}{692-562} =\frac{130}{130}=1

Наверно задание выглядит иначе : (34^2 - 21^2)/(69^2 - 56^2) , тогда решение такое :

\frac{34^{2}-21^{2}}{69^{2}-56^{2}}=\frac{(34-21)(34+21)}{(69-56)(69+56)}=\frac{13*55}{13*125}=\frac{55}{125}=\boxed{0,44}