Какое число является корнем квадратного уравнения -6х² - 1,4х+7,4 =0А.2В.1С.-1Д.0?


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.

По моему ответ В x=1

Отвечает Мазуров Никита.

 -6х² - 1,4х+7,4 =0
D=1.4*1.4+4*6*7.4=1.96+177.6=179.56=13.4
²
x12=(1.4+-13.4)/-12=1 14.8/12
x=1 jndtn Б