Решите систему уравнений 2x+3y=60 x-y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

2х+3у=60. 2(30+у)+3у=60
х=30+у. 60+2у+3у=60
5у=0
у=0
х=30
Ответ: (30;0)