Помогите пожалуйстанайдите точку минимума функции y=5^(x^2-26x+176)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

y=5^{x^2-26x+176}\\\\y'=\underbrace{5^{x^2-26x+176}\cdot ln5}_{>0}\cdot (2x-26)=0\ \ \Rightarrow \ \ 2x-26=0\ ,\ \ x=13\\\\znaki\ y'(x):\ \ \ ---(13)+++\\\\{}\qquad \qquad \qquad \quad \ \ \searrow \ \ (13)\ \ \nearrow \\\\x(min)=13\ \ ,\ \ y(min)=y(13)=5^{13^2-26\cdot 13+176}=5^{7}=78125\\\\Tochka\ \ min:\ A(\, 13\, ;\, 78125\, )