Решите уравнение: х(х-2)(х+1)=х²(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

х(х-2)(х+1)=х²(х-1)
x(x²-x-2)=x³-x²
x³-x²-2x=x³-x²
-2x=0
x=0