Из одного населенного пункта вышли два путника.Первый двигался со скоростью 70м/мин,а второй

двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 метров.С какой скоростью он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

 

Расстояние пройденное первым путником = 10 мин * 70 м/мин = 700 м

Расстояние пройденное вторым путником = 700м +600м= 1300 м

 

Скорость второго путника равна 1300 м/ 10мин = 130м/мин

 

Отвечает Матусевич Алеся.

10(х-70)=600

х-70=60

х=130 м/мин - скорость второго