Спростити вираз √x2y12z22 _____________ - риска дробу x5y2z10 ( цифри маленькі,мають бути зверху

біля букв)

Ответы на вопрос

Отвечает Чертыковцева Виктория.

Ответ:

 \sqrt{ \frac{ {x}^{2} {y}^{12} {z}^{22}   }{ {x}^{5} {y}^{2}  {z}^{10}  } }  =  \\  \sqrt{ {x}^{ - 3}  {y}^{10} {z}^{12}  }  =  \frac{1}{x \sqrt{x} } \times  {y}^{5}  {z}^{6}