Человек, рост которого равен 1,6 метров, стоит на растоянии 3 метра от уличного фонаря. При этом

длина тени человека равна 2 метра. Определите высоту фонаря (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.

2+3=5

5*1.6=8

8/2=4

ответ: 4