Вычислите массу Mg и O2 который необходимо для получения 32 г оксида магния. Помогите

пожалуйста,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Юлия.

2Mg + O2 = 2MgO
n(MgO)=32/40=0.8 моль
m(Mg)=0.8×48/2=19.2 г
m(O2)=0.8×32/2=12.8 г