. В двух коробках было 16,5 кг конфет. К концу дня их осталось 5,85 кг, причем из одной коробки

продали в 14 раз больше, чем из другой. Сколько килограммов конфет продали из каждой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

16,5-5,85=10,65кг продали
одна часть из первой коробки, 14 частей из другой
1+14=15 всего частей
10,65:15=0,71кг одна часть  из первой коробки
0,71*14=9,94кг из другой
это решение частями

х из первой коробки
14х из второй
х+14х=10,65
х=10,65:15=0,72кг из первой
0,71*14=9,94кг из второй
это при помощи уравнения