Решите уравнение таким способом: Распишите квадрат суммы и приведите подобные слагаемые и

получится линейное уравнение.(x+80)^2+x^2=480​

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

Объяснение:

(x+80)²+x²=480

x²+160x+6400+x²=480

2x²+160x+5920=0                               |2

x²+80x+2960=0; D=6400-11840=-5440

Уравнение не имеет корней, т.к. D<0.