Знайдіть значення виразу (2-x)(2+x)(x-1)+x2(x-1) при x=1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

(2 - x)(2 + x)(x - 1) + x²(x - 1) =( 4 - x²)*(x - 1) + x³ - x² = 4x - 4 - x³ + x² + x³ - x² =

= 4x - 4

x = 1,8    ⇒   4x - 4 = 4 * 1,8 - 4 = 7,2 - 4 = 3,2

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

(2-х)(2+х)(х-1)+х^2(х-1)

(х-1)×((2-х)(2+х)+х^2)

(х-1)×(4-х^2+х^2)

(х-1)×4

(1.8-1)×4

0.8×4=3.2

ответ: 3.2