Разность арифметической прогрессии равна 1,5. Найдите a1, если: 1) а9=12; 2) а7=-4; 3) а16=32,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

1) a9=a1+(1,5*8)

12=a1+12

a1=0

2)-4=a1+(1.5*6)

-4=a1+9

a1=-13

3) 32.5=a1+(1.5*15)

32.5=a1+22.5

a1=10