Знайти загальний вигляд первісної Найти первообразнуюf(x)=12x^2-6x^5f(x)=x^4-3/√x


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

1)\ \ f(x)=12x^2-6x^5\\\\F(x)=\int (12x^2-6x^5)\, dx=12\int x^2\, dx-6\int x^5\, dx=12\cdot \dfrac{x^3}{3}-6\cdot \dfrac{x^6}{6}+C=\\\\=4x^3-x^6+C\\\\\\2)\ \ f(x)=x^4-\dfrac{3}{\sqrt{x}}\\\\\\F(x)=\int (x^4-\dfrac{3}{\sqrt{x}})\, dx=\dfrac{x^5}{5}-3\cdot 2\sqrt{x}+C=\dfrac{x^5}{5}-6\sqrt{x}+C

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

хай