СРОЧНО!разность квадратов двух последовательных чисел равна -9.найти эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Ответ:

(Х+1)^2 - Х^2 = -9 Х^2 + 2Х + 1 - Х^2 = -9 2Х = -10 Х = -5 Соседнее число -4 Ответ: -5; -4.

Объяснение:

(Х+1)^2 - Х^2 = -9

Х^2 + 2Х + 1 - Х^2 = -9

2Х = -10

Х = -5

Соседнее число -4

Ответ: -5; -4

Проверка:

16-25=-9, все верно