Составить уравнение касательной к графику функции f(x), если касательная параллельная оси абсцисс,

если f(x)=√8x-x² (все под квадратным корнем)

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

1) Находим производную y ' =2x-4

k=0 , 2x-4=0, x = 2,

y=-4

2) y ' = -2x, k =0, -2x=0, x =0,

y=1

3) y ' =2x, k=0, x= 0

y=0

4 ) y ' =18x-1, k= 0, 18x-1= 0, x = 1/18

y=-1/36