А)СДЕЛАЙ ЗАДАЧИ производительность 1 конвейерной линии шоколадных конфет 120 (Т/мес) Сколько тонн

шоколадных конфет выпустит за год цех в котором три шоколадные линии Б)мастер по пошиву сумок шьёт 10 сумок в месяц а его ученик только 4 сколько сумок они изготовят вместе за полгода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

1. 1)120×3 = 360 (т) - производят 3 шоколадные линии за один месяц;

2)360×12 = 4320 (т) - выпустит за год цех в котором три шоколадные линии.

2. 1)10×6=60 (с.) - изготавливает мастер за пол года;

2)4×6=24 (с.) - изготавливает ученик за пол года;

3)60+24=84 (с.) - изготовят вместе за пол года.