Упростить выражение (2-3а)²+(1-3а)(1+3а)+60а и найдите при значение а=2Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

Объяснение:

(2-3а)²+(1-3а)(1+3а)+60а=4-12а+9а²+1-9а²+60а=5+48а

5+48а=5+48·2=5+96=101

Отвечает Камалитдинова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

(2-3a)2+(1-3a)+60a

4-12a+9a2+(1-3a)+60a

4-12a+9a2+1-3a+60a

5-12a+9a2-3a+60a

5+45a+9a2

9a2+45a+5

9a2+45+5