(x + 1) ^ 2 - (x - 3)(x + 3) = 7 Помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

х=-1,5

Объяснение:

(x + 1)² - (x - 3)(x + 3) = 7

х²+2х+1-х²+9=7

2х=7-10

2х=-3

х=3:(-2)

х=-1,5

Проверка:

(-1,5+1)²-(-1,5-3)(-1,5+3)=7

0,25-(-6,75)=7

0,25+6,75=7

          7=7