Представьте в виде многочлена выражение (a+3b)(a+b+2)-(a+b)(a+3b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.

(a+3b)(a+b+2)-(a+b)(a+3b+2)=a2+4ab+2a+3b2+6b-a2-4ab-2a-3b2-2b=4b