Докажите неравенство 4х^2+10>12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Ответ:

Объяснение:

4х²+10>12x

4х²-12x+10>0​

4х²-12x+10=(2х)²-2*2x*3+9+1=((2х)²-2*2x*3+3²)+1=

=(2x-3)²+1>0

так как (2x-3)²≥0