Стоимость прожиточного минимума для пенсионеров Московской области в 2016 году составляла 8400

рублей, а в 2019 году — 9240 рублей. На сколько процентов увеличился минимум?​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Объяснение:

8400-100%

9240-х%

Для того, чтобы найти насколько процентов увеличился минимум нужно составить пропорцию:

8400:100=9240:х

х*8400=100*9240

х=(100*9240):8400

х=110%

1) 110-100=10%- увеличился прожит.минимум

*там где я поставила знак деления, записывай дробью, так правильно