Упростите выражение найдите его значение при X равно 10 (x-3)(x^2+3x+9)-x(x+2)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)(x^2+3x+9)-x(x+2)(x-2)​ = х^3 - 27 - х (х^2 -4) = x^3 - 27 - x^3 + 4x = 4 x - 27

при х = 10

40 - 27 = 13