Помогите решить sin90-sin(-45)>2? 2sin60+cos(-90)>2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

sin90-sin(-45)>2

sin90+sin45>2

1+√2\2>2

верно

2sin60+cos(-90)>2

2*√2\2+0>2

√2>2

неверно
 



Отвечает Шикова Аня.

1)sin90°-sin(-45°)=sin90°+sin45°=1+(√2)/2=(2+√2)/2 i eto menše čem 2
2)2sin60°+cos(-90°)=2sin60°+cos90°=2.(√3)/2 +0=√3 i eto menše čem 2
  (√3÷1,732)

(sin(-x)=-sinx, cos(-x)=cosx)