Отрезок СН-высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ,АН=5,АС=9 Найти ВН?


Ответы на вопрос

Отвечает Лиханов Кирилл.

СН^2=81-25=√56 АН/СН=СН/ВН ВН=СН^2/АН=√56/2=28