Периметр треугольника,который вписан в окружность, равен 6 корней из 3 дм. Найдите периметр

правильного шестиугольника описанного около неё

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

ПЕРИМЕТР ШЕСТИУГОЛЬНИКА=6*СТОРОНУ(А), А=РАДИУСУ(ПО СВОЙСТВУ), ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА=3*А ТРЕУГ., А ТРЕУГ.=РАДИУС*КОРЕНЬ ИЗ ТРЕХ, ОТСЮДА А ТРЕУГ.=2*КОРЕНЬ ИЗ ТРЕХ, РАДИУС=2 ДМ, ПЕРИМЕТР ШЕСТИУГОЛЬНИКА=6*РАДИУС=6*2=12 ДМ В КВОДРАТЕ