Осуществить следующий ряд превращений. Zn → ZnCl_2→ Zn(OH)_2 ↓ Zn(NO_3 )_2


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакирова Карина.

Zn+Cl2=ZnCl2

ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl